Как заработать блоггеру?

Пятница, 28 ноября 2008, 14:05 | Интернет

С тех пор, как появился этот блог, появились читатели и комментаторы, на почту стали присылать и предложения от других блоггеров о заработке на своем блоге. Хотя у меня этот блог не один (я все-таки решил, что не стоит смешивать все темы в одном месте, именно поэтому тут, как и задумывалось, будет все больше про инет; про другие, не менее интересные темы — в другом месте, как-нибудь расскажу), и сейчас я даже и не думал как-то зарабатывать, наоборот вкладывая свои средства. Но все же решил дать другим потенциальную возможность заработать, зарегившись по их партнерским ссылкам. Блогун - монетизируем блоги

Правда, единственный шанс, чтобы заработали приславшие мне ссылки, это в свою очередь привлечь мне кого-нибудь, т.к. пока не занимаюсь размещением информации у себя. Выступлю в качестве посредника за определенный процент, так сказать 🙂 . Так я не никогда не практиковался (и не собираюсь) в рассылке спама, просто размещаю ссылки тут, а вы можете ими воспользоваться, зарегистрировавшись для заработка на своем блоге 😉 .

Накопилось у меня целых 3 системы. Первая, самая известная в русскоязычном интернете — Блогун. Как мне пишут, там больше всего рекламодателей, а значит, больше всего шансов найти чего-нибудь разместить в вашем блоге (большой обзор или коротенький постовой) за денюжку. Недавно, кстати, у них поменялся логотип, ставший, на мой взгляд, намного более привлекательным. Рекомендован лучшими блоггерами 🙂.

Вторая — ProfitBlog. Там тоже можно получить заказ на написание большого обзора или маленького постового (пара предложений в конце любой заметки) и получить за это денюжку. Кроме того, для зарегистрированных участников с 1 декабря начнется конкурс с денежными призами. Так что регистрируйтесь.

И еще одна аналогичная (как то более приятная мне) система — это «Jab to Job» (j2j.ru). Кстати, без чьей либо ссылки там не зарегистрироваться. Как говорится. только по приглашениям. И отбор блогов там более серьезный, о чем недавно появилась целая новость в ленте. Зато, пишут на других блогах, и цены там выше, а значит, и заработок тоже. Правда, не могу ничего сказать сам, т.к. мои блоги пока не в каталоге j2j. Попробуйте сами.

А я пока потренеруюсь. Итак, спонсор поста: желание дать заработать другим 🙂 . Шутка.

Ранее по теме:

Метки: , , , , ,

2 комментария на “Как заработать блоггеру?”

  1. Serge пишет:

    А что, скока мона зарабатывать? Я тоже блог хочу сделать

  2. NeTT пишет:

    Cпасибо за статью. В бллогун мой блог не взяли объяснив что блогу менее месяца) хотя ему почти год, но регулярно писать я стал последние месяца 3-4… не понятно как то) попробую себя в других

Оставить комментарий