Mail.Ru не хочет купить домен Mail.By

Пятница, 14 ноября 2008, 20:59 | Медиа, Интернет

Сегодня дошли руки почитать «Компьютерные вести», которые начал читать в бумажном виде уж лет 12 вроде назад, еще до поступления в универ, и продолжаю по привычке читать в бумажном виде. С тех пор много что произошло с газетой, сменилась куча авторов, но не припомню, когда было два таких больших ляпа, да еще подряд, как в октябре-ноябре, По сути, газета дважды опубликовала непроверенные слухи. Если кто не в курсе, первой «уткой» была информация о том, что компания APC открывает представительство в Беларуси. Важная заметка на первой странице. Через неделю было не менее важное опровержение.

Сегодня прочитал уже опровержение информации с прошлой недели, когда газета, как оказалось, распустила слух, что Mail.Ru хочеть купить Mail.By, под который еще и аналитика приводилась, что мэйл.ру крутит белорусскую рекламу и т.д.

Российская компания Mail.ru огласила свою официальную позицию по поводу заметки «Mail.ru хочет Mail.by», опубликованной в «КВ» №43. «Мы таких переговоров не ведём. Если есть желающие продать нам Mail.by — обращайтесь, подумаем», — сказал нам официальный представитель компании. Отметим также, что эта новость вызвала заметный резонанс в белорусском IT-сообществе — не меньший, чем рекламная кампания «Яндекса» в минском метро.

Они правы, резонанс вызвала. Сейчас не меньший резонанс вызовет опровержение 🙂

Ранее по теме:

Метки: , ,

2 комментария на “Mail.Ru не хочет купить домен Mail.By”

  1. Олег Хамутовский пишет:

    Нах не нужен 🙂 gmail рулит

  2. Alek пишет:

    А еще больше рулит Google Apps for Your Domain 🙂 Свой домен привязываешь у системе гугла (можно тока почту) и пользуешься. Движок, антиспам и интерфейс гугловский, а адрес свой, родной, со своего домена 🙂 А сейчас еще новый мобильный гмэйл сделали с поддержкой кучи аккаунтов, в том числе и с неродными доменами.

Оставить комментарий